九州マーチングコンテスト高校以上の部 結果

0
    1.鹿児島実業 銀
    2.佐賀商業 銀
    3.宮崎学園 銀
    4.佐世保東翔 金
    5.熊本工業 金代表
    6.創成館 銀
    7.佐伯豊南 銀
    8.鎮西学院 銀
    9.大分東明 金
    10.龍谷 銅
    11.大牟田 金
    12.北筑 金
    13.佐賀清和 銀
    14.龍桜 銀
    15.精華女子 金代表
    16.活水 金
    17.大分商業 銀
    18.玉名女子 金代表
    19.鹿屋中央 銀
    20.八代白百合 金
    21.北九州市立高 金
    22.飯塚 金
    23.宜野湾 銀
    24.別府翔青 銀
    25.西陵 金
    26.大濠 金
    27.日田林工 銀
    28.長崎日大 金
    29.九州産業高 金
    30.佐賀学園 金代表

    九州マーチングコンテスト中学校の結果

    0
      1.新宮中 銀
      2.三股中 銀
      3.香月中 金
      4.生目台中 銅
      5.川棚中 銀
      6.山鹿中 金
      7.小浜中 金代表
      8.多々良中 銀
      9.緑丘中 金代表
      10.西大村中 金
      11.諸富中 銀
      12.久峰中 銀
      13.志徳中 銀
      14.城北中 金
      15.具志川中 金
      16.桜が原中 金
      17.真志喜中 金
      18.太宰府西中 金
      19.大津中 金
      20.伊万里中 銀
      21.原川中 銀
      22.名護中 銀
      23.八代第一中 金
      24.八代第四中 金
      25.大和中 銀
      26.洞北中 金
      27.城西中 銀
      28.若松中 金
      29.木屋瀬中 金代表
      30.西階中 銀

      九州小学校バンドフェスティバル結果

      0
        1.小栗小 銀
        2.舞松原小 銀
        3.坂元小 金
        4.高城小 金代表
        5.西小 銀
        6.千代田西部小 銀
        7.南小 銀
        8.大北小 銀
        9.白川小 銀
        10.日隈小 金代表
        11.長嶺小 銀
        12.沢岻小 銀
        13.原良小 金
        14.月出小 金
        15.赤江小 金
        16.仲井真小 金

        九州吹奏楽コンクール職場一般の部結果

        0
          熊本ウインド 金
          熊工OB 銀
          リバティ・ウィンド 銀
          コンフォート 金
          宮崎市吹 銀
          北九州フィル 銀
          ティラミス 銀
          天草吹 銀
          春日市民吹 金代表
          ひむか 銀
          北九州交響吹 金
          佐賀市吹 金
          ナガサキ・ウインド 銀
          宮之城吹 銀
          大牟田 銀
          飯塚吹 金代表
          サムライブラス 金
          コザ・フェスタ 銀
          J.S.B. 金
          新日鐵住金 銀
          ブリヂストン 金代表

          九州吹奏楽コンクール大学の部の結果

          0
            鹿児島大 銀
            沖縄国際大 銀
            九州情報大 金
            熊本高専 銅
            宮崎大 銀
            別府大 銀
            佐賀大 銀
            福岡教育大 金代表
            長崎大 銀
            福岡工業大 金代表
             

            九州吹奏楽コンクール高等学校の部

            0
              高等学校の部

              大牟田 金
              活水 金
              創成館 銀
              普天間 銀
              松陽 金
              別府翔青 銀
              城東 金
              熊本北 金
              延岡学園 銀
              佐賀学園 金
              精華 金
              甲南 銀
              玉名女子 金

              済々黌 銀
              都城商業 金
              那覇 銀
              福岡第一 金
              嘉穂 銀
              出水中央 金
              小倉 銀
              西陵 銀
              佐賀清和 銀
              神村学園 銀
              長崎東 銀
              大分 金
              福翔 金


              代表
              活水
              城東
              玉名女子

              九州吹奏楽コンクール中学校の部全結果

              0
                中学校の部

                西原中 金
                木屋瀬中 銀
                山内中 銀
                飯塚第一中 銀
                日の里中 銀
                長丘中 金
                鶴崎中 銅
                昭栄中 金
                美東中 金
                大村中 銀
                武岡中 金
                京陸中 銀
                大淀中 金

                成章中 金
                山里中 銀
                香椎第3中 金
                本渡中 金代表
                城東中 銀
                東谷山中 銀
                原中 銀
                生目台中 銀
                美里中 銀
                桜丘中 金代表
                内浜中 銀
                鳴北中 銀
                姪浜中 金代表

                九州吹奏楽コンクール

                0
                  中学校の部
                  本県代表の結果

                  大村中 銀
                  山里中 銀
                  鳴北中 銀

                  九州吹奏楽コンクール

                  0
                    小学校の部本県代表の結果
                    戸町小 銀賞

                    長崎県吹奏楽コンクール 中学校の部、一般の部

                    0
                      第60回長崎県吹奏楽コンクール
                      第5日

                      中学校の部

                      1 郡中 奨励
                      2 諫早中 優秀
                      3 桜が原中 優秀
                      4 山里中 最優秀代表
                      5 広田中 奨励
                      6 福江中 奨励
                      7 早岐中 奨励
                      8 鳴北中 最優秀代表
                      9 玖島中 奨励
                      10 西浦上 優秀
                      11 佐々中 奨励
                      12 大村中 最優秀代表
                      13 長崎大附属中 優秀
                      14 橘中 奨励
                      15 長崎東中 優秀
                      16 佐世保北中 奨励

                      職場・一般の部

                      1 ナガサキ・ウインド・オーケストラ 金賞代表
                      2 長崎市民吹奏楽団 銀賞
                      3 三菱重工長崎吹奏楽部 銀賞
                      4 サムライブラスオルケスター 金賞代表
                      5 諫早吹奏楽団 金賞


                      calendar

                      S M T W T F S
                        12345
                      6789101112
                      13141516171819
                      20212223242526
                      2728293031  
                      << October 2019 >>

                      selected entries

                      categories

                      archives

                      links

                      profile

                      書いた記事数:264 最後に更新した日:2015/12/20

                      search this site.

                      others

                      mobile

                      qrcode

                      powered

                      無料ブログ作成サービス JUGEM