長崎県アンサンブルコンテスト第2日

0
    高等学校の部
    1 佐世保商 打楽器6 銀
    2 島原商 打楽器5 銀
    3 諫早商 打楽器5 銅
    4 佐世保南 打楽器5 銀
    5 長崎南 打楽器4 銀
    6 長崎北 打楽器4 銀
    7 西彼杵 打楽器3 銀
    8 長崎西 打楽器3 金
    9 長崎明誠 管打7 銀
    10 五島 混合6 銅
    11 純心女子 混合5 銀
    12 長崎女子商 混合4 銀
    13 長崎鶴洋 混合4 銅
    14 松浦 金管8 銀
    15 鎮西学院 金管8 金
    16 長崎商 金管8 銀
    17 諫早 金管8 銀
    18 佐世保西 金管8 銀
    19 創成館 金管8 金代
    20 佐世保工 金管7 銅
    21 大崎 金管6 銅
    22 波佐見 金管5 銀
    23 川棚 金管5 銅
    24 小浜 金管3 金代
    25 宇久 金管3 銅
    26 海星 SAX4 銀
    27 大村城南 SAX3 銀
    28 佐世保北 木管7 金
    29 清峰 木管6 銅
    30 活水 木管5 金
    31 北松西 木管4 銅
    32 対馬 FG5 銀
    33 西陵 CL6 金
    34 大村 CL5 金代
    35 長崎南山 CL4 銀
    36 長崎日大 CL4 金
    37 瓊浦 CL4 銀
    38 諫早農 CL4 銀
    39 長崎東 CL4 金代
    40 長崎北陽台 CL4 金
    41 壱岐 CL3 銅
    42 佐世保東翔 FL4 銀

    大学の部
    1 県立大佐世保校 打楽器5 金代
    2 佐世保工高専 管打8 銀
    3 長崎大 CL4 金

    職場一般の部
    1 サムライブラスオルケスター 打楽器5 金
    2 平井餅まんじゅう金管合奏団 TB3 金
    3 長崎市民吹奏楽団 SAX4 銀
    4 カトル・フィユ CL5 金
    5 アルビオン・クラリネット・ヴァリエ CL4 金代
    6 松浦ウインドオーケストラ CL3 銀
    7 フルートアンサンブルFINK FL3 金

    長崎県アンサンブルコンテスト第2 日小学校の部

    0
      1 長崎大附属小 管打10  金代
      2 山里小 管打10  金代
      3 戸町小 管打8  銀
      4 上長崎小 管打7  銅
      5 西浦上小 管打6  銅
      6 西山台小 管打5  銅
      7 野母崎小 金管8  銀
      8 小栗小 金管6  金
      9 香焼小 TP3  銅

      長崎県アンサンブルコンテスト第1 日

      0
        中学校の部
        1 小ヶ倉中 打楽器8 銀
        2 相浦中 打楽器5 銅
        3 瑞穂中 打楽器4 銀
        4 波佐見中 打楽器3 金
        5 佐世保北中 打楽器3 金代
        6 諫早中 管打8 銅
        7 清水中 管打8 銀
        8 青雲中 管打8 銀
        9 長崎大附属中 管打8 金
        10 有明中 管打8 銅
        11 御厨中 管打8 銅
        12 野母崎中 管打8 銅
        13 早岐中 管打8 銀
        14 小値賀中 管打7 銀
        15 有家中 管打7 銀
        16 川棚中 管打7 銀
        17 富江中 管打6 銀
        18 土井首中 管打6 銅
        19 北諫早中 管打5 銀
        20 南串中 管打4 銀
        21 鳴北中 管打3 金代
        22 滑石中 混合8 金
        23 志佐中 混合8 銀
        24 有川中 混合5 銅
        25 上五島中 混合5 銅
        26 小佐々中 混合5 銅
        27 郷ノ浦中 混合5 銅
        28 吾妻中 混合3 銅
        29 三重中 金管8 銀
        30 諫早高附属中 金管8 銀
        31 緑が丘中 金管8 銅
        32 郡中 金管8 金
        33 山澄中 金管8 銀
        34 片淵中 金管6 金
        35 橘中 金管6 銀
        36 祗園中 金管6 銀
        37 戸町中 金管6 金
        38 西浦上中 金管6 金
        39 香焼中 金管4 銀
        40 大野中 金管4 銀
        41 山里中 TP5 金代
        42 宇久中 SAX5 銀
        43 福島中 SAX4 銀
        44 江迎中 SAX4 銅
        45 梅香崎中 SAX4 銀
        46 小江原中 SAX3 銀
        47 中里中 木管8 銅
        48 日野中 木管8 銀
        49 日宇中 木管8 銅
        50 千々石中 木管5 銅
        51 佐々中 木管5 銀
        52 海星中 木管4 銅
        53 国見中 木管3 銀
        54 大村中 CL4 金
        55 長崎東中 CL4 金代
        56 福江中 CL4 銀
        57 長与中 CL4 金
        58 時津中 CL3 金
        59 玖島中 CL3 金代
        60 淵中 CL3 銀
        61 長与第二中 FL4 銀

        第39回九州アンサンブル

        0
          本県代表の結果

          高等学校の部
          長崎東 銀
          長崎北陽台 銀
          佐世保南 銀
          西陵 銀

          一般の部
          サムライブラスオルケスター 銀
          アルビオンクラリネットウ゛ァリエ 金代表〓

          第39回九州アンサンブル

          0
            本県代表の結果

            「小学校」
            山里小 銀
            上長崎小 金

            「中学校」
            鳴北 銀
            片淵 銀
            西浦上 銀
            滑石 銀
            玖島 銀

            「大学」
            佐世保高専 銀

            第40回長崎県アンサンブルコンテスト第2 日

            0
              高等学校の部
              1長崎南山 打楽器7 銀
              2瓊浦 打楽器7 銀
              3諫早農 打楽器6 銀
              4佐世保商 打楽器5 銀
              5長崎南 打楽器5 棄権
              6上五島 打楽器3 銅
              7波佐見 打楽器3 金
              8長崎日大 管打8 金
              9佐世保西 管打8 金
              10宇久 管打8 銅
              11猶興館 管打7 銅
              12長崎鶴洋 管打5 銅
              13北松西 混合6 銅
              14純心女子 金管8 銀
              15島原商 金管8 銅
              16佐世保東翔 金管8 銀
              17佐世保北 金管8 金
              18長崎商 金管8 銀
              19小浜 金管4 銀
              20長崎明誠 バリ・チューバ5 銀
              21壱岐 SAX4 銅
              22対馬 SAX4 金
              23海星 SAX3 金
              24長崎東 SAX3 金代
              25松浦 木管6 銀
              26長崎女子商 木管4 銀
              27大村 木管3 金
              28鎮西学院 木管3 金
              29諫早 木管3 銀
              30佐世保工 CL7 銀
              31諫早商 CL5 銅
              32長崎北陽台 CL5 金代
              33大村城南 CL4 銀
              34長崎工 CL4 銀
              35佐世保南 CL4 金代
              36長崎西 CL4 銀
              37長崎北 CL4 金
              38口加 CL3 銀
              39西陵 FL5 金代
              40活水 FL3 銀

              大学の部
              1佐世保工高専 打楽器5 金代
              2長崎県立大佐世保 管打8 銅
              3長崎大 バリ・チューバ4 銀

              職場・一般の部
              1松浦ウインドオーケストラ 管打4 銅
              2平井餅まんじゅう金管合奏団 金管8 銀
              3バス-イスト バリ・チューバ4 銀
              4サムライブラスオルケスター SAX4 金代
              5バッソ・エ・テネーロ B.CL4 銀
              6アルビオン・クラリネット・ヴァリエ CL4 金代
              7ナガサキ・ウインド・オーケストラ CL4 銀
              8クラリネットアンサンブル カトル・フィユ CL3 銀
              9フルートアンサンブルFINK FL4 銀
              10レ・ザミュー FL4 銀

              第40回長崎県アンサンブルコンテスト第1日

              0
                中学校の部の結果

                1清水中 打楽器7 銀
                2時津中 打楽器6 金
                3広田中 打楽器5 銀
                4三重中 打楽器4 銀
                5北諫早中 打楽器4 銀
                6小佐々中 打楽器4 銅
                7橘中 打楽器3 銀
                8小浜中 管打8 金
                9世知原中 管打8 銅
                10山澄中 管打8 銅
                11郡中 管打8 銅
                12長大附属中 管打8 銀
                13諫早中管打8 金
                14御厨中 管打8 銅
                15千々石中 管打8 銅
                16志佐中 管打8 銅
                17鳴北中 管打8 金代
                18南串中 管打8 銀
                19小ヶ倉中 管打8 銀
                20川棚中 管打7 銅
                21福江中 管打7 銅
                22瑞穂中 管打7 銅
                23有家中 管打7 銀
                24波佐見中 管打6 銀
                25海星中 管打6 銅
                26香焼中 管打6 銅
                27吾妻中 管打5 銀
                28相浦中 混合8 銀
                29上五島中 混合8 銀
                30日宇中 混合8 銅
                31有明中 混合7 銅
                32土井首中 混合7 銅
                33江迎中 混合5 銅
                34大村中 金管8 銀
                35山里中 金管8 金
                36小江原中 金管7 銀
                37片淵中 金管4 金代
                38緑が丘中 金管4 銀
                39戸町中 SAX4 金
                40福島中 SAX4 金
                41祗園中 SAX3 銅
                42西浦上中 SAX3 金代
                43佐世保北中 木管8 金
                44大野中 木管8 銀
                45佐々中 木管6 銀
                46青雲中 木管5 銀
                47諫早高校附属中 CL5 銀
                48中里中 CL5 銀
                49滑石中 CL4 金代
                50西諌早中 CL4 銀
                51小値賀中 CL4 銅
                52長与第二中 CL4 銀
                53長崎東中 CL3 金
                54長与中 CL3 銀
                55田平中 CL3 銅
                56梅香崎中 CL3 銀
                57国見中 CL3 銀
                58玖島中 FL3 金代
                 

                第40回長崎県アンサンブルコンテスト第1日

                0
                  小学校の部の結果

                  1小栗小 管打8 銀
                  2長大附属小 管打6 金
                  3有喜小 管打6 銅
                  4西浦上小 混合5 銀
                  5山里小 金管8 金代
                  6上長崎小 金管8 金代
                  7戸町小 金管8 銀
                  8西山台小 金管7 銅
                  9香焼小 TP3 銅

                  全日本アンサンブルコンテスト

                  0
                    本県代表の結果

                    滑石中 銀賞

                    皆さま、ご声援、ありがとうございました〓

                    第38回九州アンサンブルコンテスト第2日

                    0
                      本県代表の結果
                      高等学校の部

                      長崎商 銀
                      創成館 銅
                      佐世保南 銅
                      鎮西学院 銀
                      長崎北陽台 銀

                      職場一般の部

                      平井餅まんじゅう金管合奏団 銀
                      アルビオンクラリネットヴァリエ 銀


                      calendar

                      S M T W T F S
                        12345
                      6789101112
                      13141516171819
                      20212223242526
                      2728293031  
                      << October 2019 >>

                      selected entries

                      categories

                      archives

                      links

                      profile

                      書いた記事数:264 最後に更新した日:2015/12/20

                      search this site.

                      others

                      mobile

                      qrcode

                      powered

                      無料ブログ作成サービス JUGEM