九州マーチングコンテスト 第1日

0
    第27回九州マーチングコンテスト

    小学校バンドフェスティバル
    有喜小 銀

    中学校の部

    小浜中 金(代表・優勝)
    桜が原中 銀
    西大村中 金

    マーチングコンテスト結果

    0
      小学校バンドフェスティバル
      有喜小 金代

      マーチングコンテスト
      中学校の部
      1 桜が原 金代
      2 南串 金
      3 横尾 銀
      4 西大村 金代
      5 川棚 銀
      6 小浜 金代

      高等学校の部
      1 西陵 金代
      2 創成館 金代
      3 島原商 銀
      4 鎮西学院 銀
      5 佐世保東翔 金代
      6 長崎日大 銀
      7 佐世保商 銀
      8 長崎商 金代

      フェスティバル
      The Garnet Drum & Bugle Corps グッドサウンド

      マーチングコンテストチケット

      0
        マーチングコンテストのチケットの残りをお知らせします。

        9月10日(金)時点で
        指定席   51
        自由席  561  が残っております。

        当日は混み合いますので,できるだけ前売り券の購入をお願いします。

        中学校県大会結果

        0
          1桜が原中 最優秀
          2山里中 優秀
          3長与第二中 奨励
          4厳原中 奨励
          5佐々中 奨励
          6西大村中 優秀
          7戸町中 優秀
          8清水中 奨励
          9福江中 優秀
          10諫早中 優秀
          11小浜中 最優秀
          12片淵中 最優秀
          13小ヶ倉中 奨励
          14波佐見中 奨励
          15郡中 優秀
          16大野中 奨励

          九州大会推薦団体
          桜が原中
          小浜中
          片淵中

          高等学校の部 第2日

          0
            27西彼杵 銅
            28長崎南 金
            29島原商 銀
            30北松西 銀
            31諫早商 銀
            32創成館 金
            33上五島 銅
            34海星 銀
            35対馬 銅
            36五島海陽 銅
            37長崎商 金
            38長崎北陽台 金
            39島原翔南 銅
            40長崎女子商 金
            41大村 銀
            42佐世保南 金
            43佐世保西 銀
            44大村城南 銀
            45鎮西学院 金
            46川棚 銅
            47諫早東 銅
            48平戸 銅
            49松浦 銀
            50佐世保商 銀

            九州大会推薦団体
            長崎東
            西陵
            佐世保南
            鎮西学院

            高等学校の部 第1日

            0
              1佐世保中央 銅
              2長崎東 金
              3上対馬 銅
              4宇久 銀
              5長崎日大 金
              6諫早 銀
              7長崎西 金
              8口加 金
              9長崎工 銀
              10小浜 銀
              11純心女子 銀
              12壱岐 銀
              13活水 銅
              14佐世保工 銅
              15西陵 金
              16長崎北 銀
              17佐世保東翔 金
              18清峰 銀
              19佐世保北 金
              20諫早農 銅
              21猶興館 銅
              22長崎明誠 銀
              23西海学園 銅
              24瓊浦 銅
              25青雲 銀
              26五島 金

              大学・職場一般の部

              0
                大学の部
                1 長崎大 金代
                2 佐世保工業高専  銀

                職場一般の部
                1 サムライブラスオルケスター  金代
                2 ナガサキ・ウインド・オーケストラ  金
                3 S.B.C研究会  銅
                4 長崎市民吹奏楽団  銀
                5 三菱重工長崎吹奏楽部  銀
                6 佐世保吹奏楽団  金代
                7 諫早吹奏楽団 銀

                小学校の部

                0
                  1 山里小  金代
                  2 小栗小  銀
                  3 戸町小  金
                  4 上長崎小  銀
                  5 平戸小  金
                  6 西浦上小  銀
                  7 長大附属小  金代

                  代は九州大会出場

                  長崎県吹奏楽コンクール中学校県大会出演順

                  0
                    1桜が原中 
                    2山里中 
                    3長与第二中 
                    4厳原中 
                    5佐々中 
                    6西大村中 
                    7戸町中 
                    8清水中 
                    9福江中 
                    10諫早中 
                    11小浜中 
                    12片淵中 
                    13小ヶ倉中 
                    14波佐見中 
                    15郡中 
                    16大野中 

                    中学校県北地区大会

                    0
                      1 日宇中 銀
                      2 川棚中 銅
                      3 志佐中 銅
                      4 小佐々中 銅
                      5 波佐見中 金代C
                      6 日野中 銅
                      7 愛宕中 銀
                      8 田平中 銅
                      9 宇久中 銀
                      10 佐々中 金代A
                      11 旭中 銀
                      12 崎辺中 銅
                      13 江迎中 銅
                      14 山澄中 金
                      15 大野中 金代D
                      16 佐世保北中 銀
                      17 清水中 金代B
                      18 相浦中 銀
                      19 早岐中 金
                      20 広田中 金
                      21 上五島中 銀
                      22 中里中 銀
                      23 花園中 銀

                      代は県大会代表
                      ABCDは県大会順


                      calendar

                      S M T W T F S
                      1234567
                      891011121314
                      15161718192021
                      22232425262728
                      2930     
                      << November 2020 >>

                      selected entries

                      categories

                      archives

                      links

                      profile

                      書いた記事数:264 最後に更新した日:2015/12/20

                      search this site.

                      others

                      mobile

                      qrcode

                      powered

                      無料ブログ作成サービス JUGEM