中学校県央地区大会

0
    1 三会中  銀
    2 千々石中  銅
    3 島原第一中 銀
    4 有家中  銀
    5 郡中  金代E
    6 有明中  金
    7 瑞穂中  銅
    8 桜が原中  金代A
    9 西有家中  銀
    10 国見中  銀
    11 諫早中  金代C
    12 南有馬中  銅
    13 小浜中  金代D
    14 島原第二中 銀
    15 喜々津中  銀
    16 加津佐中  銅
    17 玖島中  金
    18 吾妻中  銅
    19 西諫早中 銀
    20 北諫早中  銅
    21 南串中  金
    22 西大村中  金代B
    23 大村中 銀

    代は県大会出場
    ABCDEは県大会順

    中学校県南地区大会

    0
      1 小ヶ倉中 金代E
      2 時津中  銅
      3 滑石中  銅
      4 富江中 銅
      5 橘中 銀
      6 土井首中  銅
      7 梅香崎中  銀
      8 山里中 金代A
      9 西浦上中 銀
      10 長崎東中 金
      11 片淵中 金代D
      12 香焼中 銅
      13 鳴北中 銀
      14 長与第二中  金代B
      15 淵中 銅
      16 三重中 銅
      17 戸町中 金代C
      18 緑が丘中 銀
      19 長与中 銀
      20 小江原中 銅
      21 長大附属中 銀

      代は県大会出場
      ABCDEは県大会順


      九州アンサンブルコンテスト

      0
        高等学校の部

        長崎東 金賞
        鎮西学院 金賞
        西陵 銀賞
        長崎日大 銀賞

        一般の部

        アルビオン 銀賞
        ナガサキウインド 銀賞

        九州アンサンブルコンテスト

        0
          中学校の部
          長崎東 金賞『全国大会出場』
          戸町 銀賞
          小浜 銀賞
          橘 銀賞
          日宇 銀賞

          大学の部
          長崎大 銀賞

          九州アンサンブルコンテスト

          0
            小学校の部
            長大附属小 金賞『最優秀』
            上長崎小 銀賞

            アンサンブルコンテスト3

            0
              高等学校の部
              1上五島 金管5 銅
              2諫早商 Fl3 銀
              3長崎北陽台 打楽器6 金
              4純心女子 Sax4 銀
              5島原商 Cla4 金
              6佐世保南 打楽器8 金
              7鎮西学院 Sax5 金代
              8長崎明誠 打楽器6 銀
              9長崎商 金管8 銀
              10大村城南 金管6 銀
              11対馬 管打8 銀
              12長崎日大 金管8 金代
              13西陵 Cla4 金代
              14川棚 打楽器5 金
              15長崎工 金管4 銅
              16長崎西 Tp4 銀
              17諫早東 打楽器3 銅
              18長崎女子商 Sax4 金
              19諫早 木管3 銀
              20島原翔南 管打8 銅
              21佐世保商 打楽器5 銀
              22海星 金管8 銅
              23佐世保西 Cla3 金
              24長崎北 打楽器5 銅
              25島原 木管5 銅
              26壱岐 Sax4 銀
              27小浜 打楽器6 銅
              28大村 Cla5 銀
              29諫早農 Sax4 銅
              30長崎南 弦打7 金
              31佐世保北 Cla4 金
              32長崎東 金管8 金代
              33松浦 管打8 銀
              34清峰 Cla3 銀

              大学の部
              1佐世保高専 木管5 銅
              2長崎大 打楽器5 金代
              一般の部
              1アルビオン・クラリネット・ヴァリエ Cla4 金代
              2S.B.C研究会 Sax4 銀
              3ブラスリンクス 金管8 銀
              4長崎市民吹奏楽団 Sax5 銀
              5大村ウインドアンサンブル 金管7 銅
              6E&Tアンサンブル バリ・チューバ4 銀
              7平井餅まんじゅう金管合奏団 金管8 金
              8ナガサキウインドオーケストラ Sax4 金代
              9ブラスアンサンブルVALSE 金管8 銀

              アンサンブルコンテスト2

              0
                小学校の部

                1有喜 金管5 金
                2長大附属 管打7 金代
                3上長崎 管打10 金代
                4山里 金管8 銀
                5清水 管打10 銀
                6小栗 管打10 銀
                7戸町 管打7 銀

                アンサンブルコンテスト1

                0
                  中学校の部

                  1瑞穂 金管7 銅
                  2滑石 管打8 銀
                  3片淵 金管8 金
                  4志佐 混合8 銀
                  5長与第二 Cla5 金
                  6旭 木管8 銀
                  7土井首 金管5 銅
                  8江迎 打楽器8 金
                  9世知原 管打7 銅
                  10福島 Sax4 銅
                  11鳴北 Cla4 銀
                  12彼杵 金管4 銅
                  13桜が原 打楽器3 金
                  14千々石 金管5 銅
                  15日宇 Fl3 金代
                  16丸尾 管打6 銀
                  17時津 混合8 銅
                  18厳原 混合8 銀
                  19三重 Fl3 銀
                  20梅香崎 金管6 銀
                  21戸町 金管8 金代
                  22福江 Sax4 金
                  23大村 Cla3 金
                  24佐世保北 Sax4 金
                  25小値賀 管打8 銅
                  26大野 Fl3 金
                  27小江原 木管6 金
                  28郡 金管5 銀
                  29香焼 金管8 銅
                  30広田 Cla3 銅
                  31諫早 Cla6 銀
                  32玖島 混合8 銀
                  33橘 Cla3 金代
                  34小ヶ倉 Cla4 金
                  35有明 混合6 銅
                  36小浜 金管8 金代
                  37山澄 金管8 銀
                  38淵 混合8 銀
                  39清水 金管8 銀
                  40山里 金管8 金
                  41南串 Cla4 辞退
                  42波佐見 Sax4 金
                  43西大村 金管6 金
                  44花園 Cla5 銅
                  45中里 Cla3 銅
                  46西浦上 Tp3 銅
                  47長与 Cla4 金
                  48長崎東 Cla4 金代
                  49宇久 金管8 銀
                  50崎辺 Hr4 銅
                  51緑が丘 Cla4 銀

                  全日本マーチングコンテスト

                  0
                    九州代表として,全日本マーチングコンテストに出場した雲仙市立小浜中学校が金賞を受賞しました。おめでとうございます。

                    九州マーチングコンテスト

                    0
                      九州マーチングコンテスト
                      高等学校の部
                      佐世保東翔 金
                      西陵 銀
                      鎮西学院 銀
                      長崎日大 銀


                      calendar

                      S M T W T F S
                      1234567
                      891011121314
                      15161718192021
                      22232425262728
                      2930     
                      << November 2020 >>

                      selected entries

                      categories

                      archives

                      links

                      profile

                      書いた記事数:264 最後に更新した日:2015/12/20

                      search this site.

                      others

                      mobile

                      qrcode

                      powered

                      無料ブログ作成サービス JUGEM