コンクール中学校県南地区大会

0
    中学校県南地区
    1 橘中  銀
    2 西浦上中 銀
    3 鳴北中  銀
    4 長与二中  金代
    5 土井首中  銀
    6 時津中  銀
    7 片淵中  金代
    8 三重中  銀
    9 富江中  銀
    10 山里中  金代
    11 長与中  銀
    12 丸尾中  銅
    13 小江原中  銀
    14 長崎東中  金代
    15 戸町中  銀
    16 梅香崎中  銀
    17 香焼中  銀
    18 緑が丘中  金代
    19 滑石中  金代
    20 小ヶ倉中  金
    21 淵中  銀
    22 横尾中 金代

    コンクール中学校県央地区大会

    0
      中学校県央地区大会
      1 西諫早中 銀
      2 吾妻中 銅
      3 島原第一中 銀
      4 喜々津中 銀
      5 西大村中 金代
      6 桜が原中 金代
      7 諫早中 金
      8 南有馬中 銅
      9 有明中 銀
      10 郡中 金
      11 小浜中 金代
      12 西有家中 銀
      13 三会中 銀
      14 瑞穂中 銅
      15 島原第二中 銀
      16 加津佐中 銀
      17 大村中 金代
      18 千々石中 銅
      19 国見中 金
      20 有家中 金
      21 南串中 金
      22 玖島中 金

      ※地区大会の代表は地区の代表として、県大会出場を意味します。

      高等学校の部

      0
        7月28日(月)アルカスSASEBO
        1大村城南  機/畫娚擇里燭瓩梁1組曲 変ホ長調 10:00
        2島原商業  供〕洌気ら開放へ 10:15
        3長崎北陽台 機仝魘岨蹇屮蹇璽泙諒水」 10:30
        4宇久   祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」 10:45
        5北松西 供.泪献Д好謄ア  11:00
        6青雲   吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 11:15
        7上五島 供.Εンド・アンサンブルのための音楽「子供の街」 11:30
        8対馬   ポーギーとベス 11:45
        9小浜   悪魔の踊り 13:00
        10長崎明誠 機_文佑列Я磧漆畫娚擇里燭瓩僚謀欺曲《コンクール・エディション》 13:15
        11諫早東 機―佞亡鵑擦董 蘇は光り、春はひらめく〜 13:30
        12口加 機_侶燹屮肇ァ璽薀鵐疋奪函廚茲蝓。隠魁В苅
        13五島海陽 供.ルメン・ファンタジー 14:00
        14海星 機.轡礇奪ルフォード・バンクス 〜野生のマスタングの物語 14:15
        15鎮西学院 機.Εぅ鵐鼻Εーケストラのためのマインドスケープ 14:30
        16佐世保商業 機 崕謀気里燭瓩硫山據廚茲蝓´供き掘。隠粥В苅
        17長崎商業 機)英爐舞う 15:15
        18長崎東 機仝魘岨蹇岾旋の詩」 15:30
        19佐世保西 機.灰蹈椒奪ルの棲む渓谷「神居古潭」 15:45
        20諫早 供.廛好  16:00
        21国見 掘.┘▲蹈瀬ぅ淵潺ス 16:15
        22五島 検.丱譽組曲「青銅の騎士」より 16:30
        23島原翔南 供 崗組曲」より 機ゾ舟にて 検ゥ丱譽─。隠供В苅
        24清峰 供.灰蹈椒奪ルの棲む渓谷「神居古潭」 17:00
        25川棚 供仝魘岨蹇屮好僖襯織ス」 17:15

        7月29日(火)アルカスSASEBO
        26長崎北 機.丱譽┣山據屮灰奪撻螢◆廖。隠亜В娃
        27西彼杵 供仝杵 10:15
        28壱岐 機.轡鵐侫ニア・ノビリッシマ 10:30
        29長崎工業 検,もいのことのは 10:45
        30長崎日本大学 供 ̄宙の音楽 11:00
        31上対馬 供.灰蹈縫▲襦Ε灰蕁璽献 11:15
        32諫早農業 供―謀欺曲「祈りは時の流れに輝く」 11:30
        33松浦 供.蓮璽肇咫璽函Εブ・ザ・ジェオ 11:45
        34長崎南 検 屮疋薀乾鵑稜」より 機トッカータ 供ゴ崛婉福´掘フィナーレ 13:00
        35佐世保東翔 機.ペレッタ「モスクワのチェリョムーシカ」 13:15
        36瓊浦 機.Εぅ鵐・アンサンブルのための「不思議な旅」より 13:30
        37西陵 供仝魘全標廠擇里燭瓩硫山據。隠魁В苅
        38佐世保南 機.魯鵐リー民謡「くじゃく」による変奏曲 14:00
        39佐世保中央 供.屮襦璽螢奪犬療狙癲。隠粥В隠
        40長崎女子商業 機仝魘繕並2番「キリストの受難」 14:30
        41純心女子 機.廛好拭。隠粥В苅
        42大村 供.供Ε譽奪鼻Ε泪掘璽鵝。隠機В隠
        43西海学園 供…催世鬚瓩兇靴董 15:30
        44創成館 掘_侶燹屮蕁Ε椒─璽燹廚茲蝓。隠機В苅
        45諫早商業 機ヾ邁侶燹屮瓮蝓次ΕΕドウ」セレクション 16:00
        46長崎西 供ヾ邁侶燹屬海Δ發蝓廛札譽ション 16:15
        47平戸 供ヾ邁侶燹嵌笑みの国」セレクション 16:30
        48猶興館 供/畫娚擇里燭瓩慮魘岨蹇屬阿襪蠅茲供廚茲蝓。隠供В苅
        49佐世保北 機―曲「ピータールー」 17:00

        中学校県北地区大会

        0
          中学校県北地区大会
          7月27日(日)アルカスSASEBO
          1小佐々中 汽ンティクル 10:00
          2早岐中 機“鳥 10:15
          3旭中   かけら幻想 10:30
          4上五島中  供.潺紂璽献奪・メーカーズ 10:45
          5田平中 供 ̄世凌号 11:00
          6江迎中 供.潺紂璽献ル「ミス・サイゴン」より 11:15
          7愛宕中 機”看祭 11:30
          8宇久中 機.▲ぅ襯薀鵐斌瑛慂兪婉福。隠院В苅
          9日野中 機 嵋_攘个らの三つの啓示」より 第3楽章 13:00
          10広田中 検 屮撻襯札Ε后廖歛膓を翔る英雄の戦い 13:15
          11佐世保北中 供‥狙發離▲ぅ襯薀鵐鼻。隠魁В械
          12日宇中 供.廛好拭。隠魁В苅
          13中里中 機/靴靴てが明ける 14:00
          14山澄中 機ヾ邁侶燹崗鳥売り」セレクション 14:15
          15世知原中 供/畫娚擇里燭瓩硫算蹇峙韻の海へ」 14:30
          16清水中 供.Εズ・ハート・アンド・ヴォイス 15:00
          17花園中 供.蹈轡▲鵝Ε瀬鵐港閥福。隠機В隠
          18波佐見中 供ヾ邁侶燹屮蹈轡△旅賃聖辧廛札譽ション 15:30
          19大野中 機,燭覆个拭。隠機В苅
          20崎辺中 機_侶燹屮轡船螢島の夕べの祈り」序曲 16:00
          21佐々中 供ヾ邁侶燹崘貅濾弯優泪螢張 廛札譽ション 16:15
          22相浦中 機.札鵐船絅螢 16:30

          中学校県南地区大会

          0
            中学校県南地区大会
            7月27日(日)諫早文化会館
            1橘中   喜歌劇「こうもり」セレクション 10:00
            2西浦上中 機ヾ邁侶燹屮瓮蝓次ΕΕドウ」セレクション 10:15
            3鳴北中  吹奏楽のための詩曲「はてしなき大空への讃歌」 10:30
            4長与二中  供Jalan-jalan 〜神々の島の幻影〜 10:45
            5土井首中  供―謀気悗料袷婉福。隠院В娃
            6時津中 機.ぅリス民謡組曲 11:15
            7片淵中 掘 屮ャンディード組曲」より 11:30
            8三重中 供/畫娚擇里燭瓩了躑福屬呂討靴覆大空への讃歌」 11:45
            9富江中 供仝殿紊硫里藩戮 13:00
            10山里中 機.札鵐函Ε▲鵐愁法次Ε凜.螢─璽轡腑鵝。隠魁В隠
            11長与中 掘―謀欺曲「祈りは時の流れに輝く」 13:30
            12丸尾中 供.屮薀鵐疋鵑瞭江 13:45
            13小江原中 供.織鵐張 14:00
            14長崎東中 供.汽鵐如次Ε沺璽吋奪函。隠粥В隠
            15戸町中 機.献絅咼蝓悉曲  14:30
            16梅香崎中 供ヾ邁侶燹屬海Δ發蝓廛札譽ション 15:00
            17香焼中 機/畫娚擇里燭瓩料袷婉吻 15:15
            18緑が丘中 掘.襦璽泪縫¬餌寡餠福。隠機В械
            19滑石中 掘_礁霧諺曄。隠機В苅
            20小ヶ倉中 機ヾ邁侶燹屮瓮蝓次ΕΕドウ」セレクション 16:00
            21淵中 機―奏とカプリス 16:15
            22横尾中 供.蹈奪ー・ポイント・ホリディ 16:30

            中学校県央地区大会

            0
              中学校県央地区大会
              7月26日(土)諫早文化会館 
              1西諫早中 供ヾ邁侶燹屬海Δ發蝓廛札譽ション 10:00
              2吾妻中 供.瀬屮螢鵝Ε瀬鵐后。隠亜В隠
              3島原第一中 検.札鵐船絅螢◆。隠亜В械
              4喜々津中  供_侶燹屮蹇璽┘鵐哀螢鵝廚茲蝓.┘襯兇梁臉仔欧悗旅堽鵝。隠亜В苅
              5西大村中  供ヾ邁侶燹屬海Δ發蝓廛札譽ション 11:00
              6桜が原中  供.好薀峩源躑  11:15
              7諫早中 供ヾ邁侶燹屮蹈轡△旅賃聖辧廛札譽ション 11:30
              8南有馬中  機.曄璽廛織Ε鵑竜抛 11:45
              9有明中 機.▲屮汽蹈鵝。隠魁В娃
              10郡中 掘.丱譽┣山據屮灰奪撻螢◆廚茲蝓。隠魁В隠
              11小浜中 機.襯ぁΕ屐璽献腑錙爾了寝里砲茲詈兪婉福。隠魁В械
              12西有家中 機.札鵐船絅螢◆。隠魁В苅
              13三会中 機.侫蝓璽瀬燹Εエスト 14:00
              14瑞穂中 供.院璽廖Ε侫ア年代記 14:15
              15島原第二中 機.曄璽廛織Ε鵑竜抛 14:30
              16加津佐中 機.螢弌璽瀬鵐后。隠機В娃
              17大村中 検.丱譽┣山據屮轡个僚王ベルキス」より 15:15
              18千々石中 供ヾ邁侶燹屮瓮蝓次ΕΕドウ」セレクション 15:30
              19国見中 機.侫Д好謄ーボ 15:45
              20有家中 供Jalan-jalan 〜神々の島の幻影〜 16:00
              21南串中 検 嵜畫娚擇里燭瓩量敞垈痢廚茲蝓。隠供В隠
              22玖島中 掘.肇燹Ε謄ット・トット 16:30

              長崎県吹奏楽コンクール 大学・職場・一般の部

              0
                大学の部
                1長崎大学 金代表
                2佐世保高専 銀

                職場の部
                1三菱重工長崎 銀代表

                一般の部
                1S.B.C研究会 銅
                2諫早吹 金代表
                3ナガサキウインド 銀
                4佐世保吹 金
                5長崎市民吹 銀

                長崎県吹奏楽コンクール 小学校の部

                0
                  小学校の部
                  1平戸小 金代表
                  2山里小 金
                  3有喜小 銀
                  4西浦上小 金
                  5長大附属小 金代表
                  6上長崎小 金
                  7小栗小 銀
                  8戸町小 金代表

                  長崎県吹奏楽コンクール 大学・職場・一般の部

                  0
                    7月20日(金)諫早文化会館
                    大学の部
                    1長崎大学  機.丱譽組曲「ヴァレンシアの寡婦」より 12:30
                    2佐世保高専 供‥狙發離▲ぅ襯薀鵐鼻。隠押В苅

                    職場の部
                    1三菱重工長崎 検.丱譽┣山據屮轡襯凜ア」より バッカスの行列 13:00

                    一般の部
                    1S.B.C研究会 機“娘磧。隠魁В隠
                    2諫早吹 供_侶燹屮侫Д鼻璽蕁廚茲蝓。隠魁В械
                    3ナガサキ・ウインド 掘仝魘繕並1番「指輪物語」より 第1楽章 魔法使いガンダルフ 13:45
                    4佐世保吹  供 屮僖蠅離好吋奪繊廚茲蝓。隠粥В娃
                    5長崎市民吹 機 ̄撚茵屮献絅薀轡奪・パーク」より 14:15

                    長崎県吹奏楽コンクール小学校の部

                    0
                      7月20日(日) 諫早文化会館
                      1平戸小 アップル后振源躑福屮侫縫リ・フニクラ」 10:00
                      2山里小 ブレイジング・マーチ/ロケット! 10:11
                      3有喜小 沖縄幻影 10:22
                      4西浦上小 栄光のすべてに 10:33
                      5長大附属小 ラプソディア 10:44
                      6上長崎小 アップル后織札鵐船絅螢 10:55
                      7小栗小 吹奏楽のための「文明開化の鐘」 11:06
                      8戸町小 ストリート・パフォーマーズ・マーチ/ザ・スピリット・オブ・ユース! 11:17


                      calendar

                      S M T W T F S
                        12345
                      6789101112
                      13141516171819
                      20212223242526
                      27282930   
                      << September 2020 >>

                      selected entries

                      categories

                      archives

                      links

                      profile

                      書いた記事数:264 最後に更新した日:2015/12/20

                      search this site.

                      others

                      mobile

                      qrcode

                      powered

                      無料ブログ作成サービス JUGEM