九州アンサンブルコンテスト

0
    九州アンサンブルコンテスト
    高等学校の部
    長崎東 銀
    大村 銀
    佐世保商業 銀
    島原商業 金

    一般の部
    長崎市吹 銀
    アルビオン 銀

    九州アンサンブルコンテスト

    0
      中学校の部
      波佐見 金
      附属 金
      長崎東 銀
      片淵 銅

      大学の部
      佐世保高専 銀

      九州アンサンブルコンテスト

      0
        小学校の部
        附属小 金(最優秀)
        戸町小 銀

        アンサンブル第二日

        0
          高等学校の部の結果

          1 長崎女子商 打楽器4 金
          2 長崎南 金管8 銀
          3 島原 打楽器5 銀
          4 鎮西学院 Cla3 金
          5 長崎明誠 打楽器5 金
          6 長崎北陽台Cla4 銀
          7 諫早 木管6 銅
          8 長崎西 木管5 銀
          9 対馬 打楽器5 銀
          10 佐世保南 Cla4 金
          11 佐世保西 Cla5 銀
          12 松浦 金管5 銅
          13 壱岐 金管5 銅
          14 大村 木管3 金代
          15 北松西 管打5 銅
          16 佐世保商 Sax4 金代
          17 長崎東 金管8 金代
          18 五島 管打7 銀
          19 上五島 管打8 銅
          20 川棚 Cla4 銀
          21 長崎工 Sax3 銀
          22 島原商 Cla4 金代
          23 瓊浦 打楽器5 銀
          24 佐世保北 Cla5 銀
          25 西陵 Cla8 金
          26 純心女子 Cla5 銅
          27 諫早商 打楽器5 銀

          大学の部の結果

          1 長崎大学 金管8 銀
          2 佐世保工業高専 Sax4 金代

          一般の部の結果
          1 ブラスリンクス 金管5 銀
          2 S.B.C研究会 管打8 銀
          3 アルビオン・クラリネット・ヴァリエ Cla5 金代
          4 長崎市民吹奏楽団 Sax4 金代
          5 創価学会長崎吹奏楽団 金管6 銀
          6 大村ウインドアンサンブル Cla4 金
          7 平井餅まんじゅう金管合奏団 金管8 金
          8 ナガサキウインドオーケストラ Sax5 金

          アンサンブル第一日中学校

          0
            中学校の部の結果

            1 諫早中 金管8 銀
            2 小値賀中 木管3 銀
            3 大野中 Fl3 銀
            4 佐世保北中Cla4 金
            5 土井首中 木管6 銅
            6 梅香崎中 金管5 銀
            7 花園中 木管7 銅
            8 山澄中 金管6 銀
            9 長崎東中 金管5 金代
            10 厳原中 木管7 金
            11 滑石中 Trb4 銅
            12 長与第二中Sax3 銀
            13 香焼中 金管8 銀
            14 鳴北中 管打8 銀
            15 丸尾中 管打8 銅
            16 清水中 Fl3 金
            17 桜が原中 Sax4 銀
            18 波佐見中 打楽器3 金代
            19 南串中 Cla4 銀
            20 小ヶ倉中 Sax3 銀
            21 郡中 金管5 銀
            22 広田中 打楽器5 銀
            23 山里中 金管6 金
            24 橘中 Cla4 金
            25 若松中 混合3 銅
            26 片淵中 Cla5 金代
            27 戸町中 金管8 金
            28 日宇中 管打8 銀
            29 大村中 管打3 金
            30 志佐中 金管5 銅
            31 時津中 木管5 銀
            32 中里中 金管7 金
            33 西浦上中 木管5 銅
            34 喜々津中 Cla4 銀
            35 附属中 金管6 金代
            36 江迎中 打楽器5 銀
            37 三重中 Sax4 銀
            38 福島中 Sax5 銀
            39 西大村中 Sax4 銀
            40 小江原中 木管3 金
            41 崎辺中 打楽器6 銅
            42 長与中 Cla4 金
            43 瑞穂中 Sax3 タイムオーバー
            44 玖島中 混合8 銀
            45 宇久中 打楽器4 金
            46 福江中 木管3 銀
            47 有明中 Sax4 銀
            48 旭中 木管8 銀
            49 緑が丘中 木管3 銀

            アンサンブル第一日小学校

            0
              小学校の部の結果

              1 山里小 管打10 金
              2 上長崎小 管打6 金
              3 小栗小 管打10 銀
              4 戸町小 金管6 金代
              5 有喜小 管打9 銀
              6 附属小 管打9 金代

              九州アンサンブルコンテスト推薦団体数・吹奏楽祭について

              0
                1 九州アンサンブルコンテスト出場団体数の変更について

                九州アンサンブルコンテストが今年より2日開催になりましたので,本県からの推薦数が下記のように変更になっております。
                小学校2 中学校 高等学校 大学1 一般

                第33回九州アンサンブルコンテスト
                宮崎県都城市 都城市総合文化ホールMJ
                2月9日(土)小・中・大
                2月10日(日)高・職・一

                2 吹奏楽祭の参加団体数

                1月20日(日)諫早文化会館 38団体
                1月27日(日)アルカスSASEBO 36団体
                演奏8分,入れ替え3分 計11分の進行のご協力ください。
                12月7日(金)曲目等の申込締切を厳守してください。




                アンサンブルコンテスト第2日進行表(高・大・一)

                0
                  開会アナウンス 9:55

                  高等学校の部
                  1 長崎女子商 打楽器4 10:00
                  2 長崎南 金管8 10:06
                  3 島原 打楽器5 10:12
                  4 鎮西学院 Cla3 10:18
                  5 長崎明誠 打楽器5 10:24
                  6 長崎北陽台Cla4 10:30
                  7 諫早 木管6 10:36
                  8 長崎西 木管5 10:42
                  9 対馬 打楽器5 10:48

                  休憩(15分)

                  10 佐世保南 Cla4 11:08
                  11 佐世保西 Cla5 11:14
                  12 松浦 金管5 11:20
                  13 壱岐 金管5 11:26
                  14 大村 木管3 11:32
                  15 北松西 管打5 11:38
                  16 佐世保商 Sax4 11:44
                  17 長崎東 金管8 11:50
                  18 五島 管打7 11:56

                  休憩(49分)

                  19 上五島 管打8 12:50
                  20 川棚 Cla4 12:56
                  21 長崎工 Sax3 13:02
                  22 島原商 Cla4 13:08
                  23 瓊浦 打楽器5 13:14
                  24 佐世保北 Cla5 13:20
                  25 西陵 Cla8 13:26
                  26 純心女子 Cla5 13:32
                  27 諫早商 打楽器5 13:38

                  休憩(15分)
                  大学の部
                  1 長崎大学 金管8 13:58
                  2 佐世保工業高専 Sax4 14:04

                  一般の部
                  1 ブラスリンクス 金管5 14:10
                  2 S.B.C研究会 管打8 14:16
                  3 アルビオン・クラリネット・ヴァリエ Cla5 14:22
                  4 長崎市民吹奏楽団 Sax4 14:28
                  5 創価学会長崎吹奏楽団 金管6 14:34
                  6 大村ウインドアンサンブル Cla4 14:40
                  7 平井餅まんじゅう金管合奏団 金管8 14:46
                  8 ナガサキウインドオーケストラ Sax5 14:52

                  表彰式・閉会式 15:40

                  アンサンブルコンテスト第1日進行表(小・中)

                  0
                    開会式 9:50
                    小学校の部
                    1 山里小 管打10 10:00
                    2 上長崎小 管打6 10:05
                    3 小栗小 管打10 10:10
                    4 戸町小 金管6 10:15
                    5 有喜小 管打9 10:20
                    6 附属小 管打9 10:25

                    休憩(15分)
                    中学校の部

                    1 諫早中 金管8 10:45
                    2 小値賀中 木管3 10:51
                    3 大野中 Fl3 10:57
                    4 佐世保北中Cla4 11:03
                    5 土井首中 木管6 11:09
                    6 梅香崎中 金管5 11:15
                    7 花園中 木管7 11:21
                    8 山澄中 金管6 11:27
                    9 長崎東中 金管5 11:33
                    10 厳原中 木管7 11:39
                    11 滑石中 Trb4 11:45
                    12 長与第二中Sax3 11:51
                    13 香焼中 金管8 11:57

                    昼食休憩(48分)
                    小学校表彰式(15分)12:20

                    14 鳴北中 管打8 12:50
                    15 丸尾中 管打8 12:56
                    16 清水中 Fl3 13:02
                    17 桜が原中 Sax4 13:08
                    18 波佐見中 打楽器3 13:14
                    19 南串中 Cla4 13:20
                    20 小ヶ倉中 Sax3 13:26
                    21 郡中 金管5 13:32
                    22 広田中 打楽器5 13:38
                    23 山里中 金管6 13:44
                    24 橘中 Cla4 13:50
                    25 若松中 混合3 13:56

                    休憩(15分)

                    26 片淵中 Cla5 14:16
                    27 戸町中 金管8 14:22
                    28 日宇中 管打8 14:28
                    29 大村中 管打3 14:34
                    30 志佐中 金管5 14:40
                    31 時津中 木管5 14:46
                    32 中里中 金管7 14:52
                    33 西浦上中 木管5 14:58
                    34 喜々津中 Cla4 15:04
                    35 附属中 金管6 15:10
                    36 江迎中 打楽器5 15:16
                    37 三重中 Sax4 15:22

                    休憩(15分)

                    38 福島中 Sax5 15:42
                    39 西大村中 Sax4 15:48
                    40 小江原中 木管3 15:54
                    41 崎辺中 打楽器6 16:00
                    42 長与中 Cla4 16:06
                    43 瑞穂中 Sax3 16:12
                    44 玖島中 混合8 16:18
                    45 宇久中 打楽器4 16:24
                    46 福江中 木管3 16:30
                    47 有明中 Sax4 16:36
                    48 旭中 木管8 16:42
                    49 緑が丘中 木管3 16:48

                    中学校表彰式 17:30


                    第20回全日本マーチングコンテスト

                    0
                      第20回全日本マーチングコンテスト本県・九州代表の結果
                      九州代表・大村市立桜が原中学校「金賞」受賞
                      おめでとうございます
                      この記事にはお祝いのコメントを受け付けます。
                      下記のcomments()をクリックして書き込んでください。
                      いたずら防止のため,内容を見て,管理人がアップします。



                      calendar

                      S M T W T F S
                          123
                      45678910
                      11121314151617
                      18192021222324
                      25262728293031
                      << October 2020 >>

                      selected entries

                      categories

                      archives

                      links

                      profile

                      書いた記事数:264 最後に更新した日:2015/12/20

                      search this site.

                      others

                      mobile

                      qrcode

                      powered

                      無料ブログ作成サービス JUGEM