高等学校第2日目の結果

0
    25 宇久 銀
    26 島原 銅
    27 長崎工業 銀
    28 長崎東 金
    29 諫早 銀
    30 諫早農業 銅
    31 大村 銀
    32 青雲 銀
    33 清峰 銅
    34 壱岐 銀
    35 佐世保商業 金
    36 国見 銀
    37 長崎女子商業 金
    38 諫早東 銀
    39 長崎商業 金
    40 諫早商業 銀
    41 長崎南 金
    42 口加 金
    43 長崎明誠 銀
    44 上対馬 銅
    45 瓊浦 銅
    46 対馬 金
    47 小浜 銅

    九州大会出場校
    長崎北陽台
    鎮西学院
    長崎東
    長崎南

    高等学校第1日目の結果

    0
      1 波佐見 銅
      2 佐世保西 銀
      3 西彼杵 銀
      4 長崎北陽台 金
      5 佐世保中央 銅
      6 川棚 銀
      7 佐世保東翔 金
      8 佐世保南 金
      9 松浦 銅
      10 島原翔南 銅
      11 創成館 金
      12 佐世保北 銀
      13 北松西 銅
      14 西陵 金
      15 鎮西学院 金
      16 五島海陽 銅
      17 上五島 銀
      18 島原商業 銀
      19 長崎西 銀
      20 長崎日大 金
      21 平戸 銅
      22 五島 金
      23 長崎北 銀
      24 猶興館 銀

      中学校県大会出演順

      0
        1 清水
        2 旭
        3 片淵
        4 長崎東
        5 厳原
        6 橘
        7 波佐見
        8 西大村
        9 郡
        10 山里
        11 桜が原
        12 小浜
        13 福江
        14 山澄
        15 佐々
        16 緑が丘
        17 滑石

        中学校県北地区大会結果

        0
          金代は金賞で地区代表(県大会出場)を表します。

          1 相浦中 銅
          2 中里中 銀
          3 日宇中 銀
          4 田平中 銅
          5 宇久中 銀
          6 波佐見中 金代
          7 江迎中 銀
          8 清水中 金代
          9 広田中 銀
          10 山澄中 金代
          11 日野中 銀
          12 大野中 銀
          13 崎辺中 銀
          14 早岐中 金
          15 旭中 金代
          16 花園中 銀
          17 佐々中 金代
          18 小佐々中 銅
          19 愛宕中 銀

          中学校県央地区大会結果

          0
            金代は金賞で地区代表(県大会出場)を表します。

            1 三会中 銀
            2 島原第二中 銀
            3 有家中 銀
            4 小浜中 金代
            5 西諫早中 銀
            6 西大村中 金代
            7 千々石中 銅
            8 国見中 銀
            9 南串中 銀
            10 有明中 銀
            11 桜が原中 金代
            12 喜々津中 銀
            13 島原第一中 銅
            14 瑞穂中 銅
            15 西有家中 銅
            16 諫早中 銀
            17 南有馬中 銀
            18 加津佐中 銀
            19 玖島中 金
            20 郡中 金代
            21 吾妻中 銅
            22 大村中 金

            中学校県南地区大会結果

            0
              金代は金賞で地区代表(県大会出場)を表します。

              1 富江中 銅
              2 橘中 金代
              3 山里中 金代
              4 梅香崎中 銀
              5 戸町中 銅
              6 片淵中 金代
              7 時津中 銀
              8 鳴北中 銀
              9 長崎東中 金代
              10 小ヶ倉中 金
              11 香焼中 銀
              12 西浦上中 銀
              13 長与中 銀
              14 三重中 銅
              15 小江原中 銀
              16 淵中 銀
              17 土井首中 銀
              18 長与第二中 銀
              19 緑が丘中 金代
              20 滑石中 金代
              21 丸尾中 銀

              小学校・大学・職場・一般の部演奏曲目

              0
                1 小 戸町小 不滅の光
                2 小 小栗小 フライング・タイガー・ノースポイント・ファンタジー
                3 小 長大附属小 管打楽器のための祝典
                4 小 西浦上小 祝典と栄光・歓喜の序曲
                5 小 上長崎小 アルヴァマー序曲
                6 小 山里小 アルメニアン・ダンス・パート
                1 大 長崎大 交響詩「ローマの祭」より 機き
                2 大 佐世保工高専 祝典序曲「祈りは時の流れに輝く」
                1 職 三菱重工長崎 アレルヤ!ラウダムス・テ
                1 一 長崎市民吹奏楽団 シンフォニア・ノビリッシマ
                2 一 佐世保吹奏楽団 バレエ音楽「ロメオとジュリエット」より
                3 一 S.B.C研究会 交響的舞曲第3番「祭り」
                4 一 諫早吹奏楽団 吹奏楽のための木挽歌
                5 一 ナガサキ・ウインド・オーケストラ 三つのジャポニスム

                高等学校の部演奏曲目

                0
                  1 波佐見 プスタ
                  2 佐世保西 元禄
                  3 西彼杵 フリーダム・クエスト
                  4 長崎北陽台 吹奏楽のための「大阪俗謡による幻想曲」
                  5 佐世保中央 大草原の歌
                  6 川棚 「ダンテの神曲」より 地獄篇
                  7 佐世保東翔 朝鮮民謡の主題による変奏曲
                  8 佐世保南 ステラー・ウインド
                  9 松浦 絵のない絵本
                  10 島原翔南 涙が流れるとき
                  11 創成館 喜歌劇「美しきエレーヌ」序曲
                  12 佐世保北 紅炎の鳥
                  13 北松西 「フランス組曲」より 機き検き
                  14 西陵 トッカータとフーガ ニ短調
                  15 鎮西学院 「交響三章」より 第3楽章
                  16 五島海陽 斑鳩の空
                  17 上五島 風紋(原典版)
                  18 島原商業 歌劇「シチリア島の夕べの祈り」序曲
                  19 長崎西 ハンガリー民謡「くじゃく」による変奏曲
                  20 長崎日大 「ザ・ウエスト・シンフォニー」より 機き
                  21 平戸 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション
                  22 五島 組曲「仮面舞踏会」より 機き検き
                  23 長崎北 喜歌劇「こうもり」セレクション
                  24 猶興館 賛美歌100の幻想
                  25 宇久 交響的詩曲「走れメロス」
                  26 島原 ルーマニア民俗舞曲
                  27 長崎工業 「五つの沖縄民謡による組曲」より
                  28 長崎東 「幻想交響曲」より 后ゥ錺襯廛襯スの夜の夢
                  29 諫早 大仏と鹿
                  30 諫早農業 古いアメリカ舞曲による組曲
                  31 大村 組曲「火の鳥」1919年版より
                  32 青雲 元禄
                  33 清峰 海の男たちの歌
                  34 壱岐 ひとつの声に導かれるとき
                  35 佐世保商業 吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」より 祈り,祭り
                  36 国見 喜歌劇「微笑みの国」セレクション
                  37 長崎女子商業 春になって,王たちが戦いに出るに及んで
                  38 諫早東 元禄
                  39 長崎商業 「ア・ウォータイム・スケッチブック」より 機き供き后き
                  40 諫早商業 喜歌劇「微笑みの国」セレクション
                  41 長崎南 祈り〜その時彼女は何を想ったか〜ドゥブロフカ劇場
                  42 口加 「アルプスの詩」より 后き此き
                  43 長崎明誠 「交響曲第2番」より 機き
                  44 上対馬 インバーシア
                  45 瓊浦 元禄
                  46 対馬 歌劇「戦争と平和」より
                  47 小浜 歓喜!

                  中学校の部演奏曲目

                  0
                    1 中・県南 富江中 センチュリア
                    2 中・県南 橘中 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション
                    3 中・県南 山里中 ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス
                    4 中・県南 梅香崎中 神々の運命
                    5 中・県南 戸町中 アルメニアン・ダンス・パート
                    6 中・県南 片淵中 「イーストコーストの風景」より
                    7 中・県南 時津中 歌劇「ボエーム」第2幕より
                    8 中・県南 鳴北中 元禄
                    9 中・県南 長崎東中 バレエ音楽「エジプト舞曲」
                    10 中・県南 小ヶ倉中 喜歌劇「天国と地獄」序曲
                    11 中・県南 香焼中 献呈序曲
                    12 中・県南 西浦上中 ロード タラモア
                    13 中・県南 長与中 三つのジャポニスム
                    14 中・県南 三重中 ブラックホークの舞うところ
                    15 中・県南 小江原中 メイン・ストリート・セレブレーション
                    16 中・県南 淵中 ルーマニア民俗舞曲
                    17 中・県南 土井首中 ジュビリー序曲
                    18 中・県南 長与第二中 元禄
                    19 中・県南 緑が丘中 組曲第4番「絵のような風景」より
                    20 中・県南 滑石中 ポセイドンの風
                    21 中・県南 丸尾中 サンクチュアリ
                    1 中・県央 三会中 ザイオンの神殿にて
                    2 中・県央 島原第二中 光の中へ
                    3 中・県央 有家中 喜歌劇「こうもり」セレクション
                    4 中・県央 小浜中 「鳳凰」〜仁愛鳥譜
                    5 中・県央 西諫早中 ルーマニア民俗舞曲
                    6 中・県央 西大村中 管弦楽組曲「第6の幸運をもたらす宿」
                    7 中・県央 千々石中 ルーマニア民俗舞曲
                    8 中・県央 国見中 チェイサー
                    9 中・県央 南串中 自由な心よ 空高く舞え
                    10 中・県央 有明中 忘れられた帝国
                    11 中・県央 桜が原中 ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス
                    12 中・県央 喜々津中 アパラチアン序曲
                    13 中・県央 島原第一中 トーナメント
                    14 中・県央 瑞穂中 ルーマニア民俗舞曲
                    15 中・県央 西有家中 インターナショナル序曲
                    16 中・県央 諫早中 カウボーイ
                    17 中・県央 南有馬中 アンティガ湾序曲
                    18 中・県央 加津佐中 花の歌
                    19 中・県央 玖島中 神々の運命
                    20 中・県央 郡中 オペレッタ「モスクワのチェリョムーシカ」より
                    21 中・県央 吾妻中 雲の信号
                    22 中・県央 大村中 虹は碧き山々へ
                    1 中・県北 相浦中 春の喜びに
                    2 中・県北 中里中 海の男たちの歌
                    3 中・県北 日宇中 喜歌劇「こうもり」序曲
                    4 中・県北 田平中 「ケルト民謡による組曲」より 供き
                    5 中・県北 宇久中 朝鮮民謡の主題による変奏曲
                    6 中・県北 波佐見中 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」
                    7 中・県北 江迎中 元禄
                    8 中・県北 清水中 管弦楽組曲「第6の幸運をもたらす宿」
                    9 中・県北 広田中 アルメニアン・ダンス・パート
                    10 中・県北 山澄中 バレエ音楽「青銅の騎士」より
                    11 中・県北 日野中 聖歌変奏曲
                    12 中・県北 大野中 激流の中へ
                    13 中・県北 崎辺中 序曲「春の猟犬」
                    14 中・県北 早岐中 フィエラ・ウインズ
                    15 中・県北 旭中 「ハンガリーの風景」より 機き供き后
                    16 中・県北 花園中 歌劇「いやいやながらの王様」より スラヴ舞曲
                    17 中・県北 佐々中 パリの喜び
                    18 中・県北 小佐々中 メイン・ストリート・セレブレーション
                    19 中・県北 愛宕中 プスタ
                    5 中 厳原中 リバーダンス
                    13 中 福江中 コロニアル・コラージュ

                    コンクール参加数

                    0
                      本年度の長崎県吹奏楽コンクール参加団体数は次の通りです。( )は昨年の参加数です。
                      小学校  6 (7)  
                      中学校 64(62)
                       県南21(20)・県央22(22)・県北19(18)・県大会からの参加2(2)  
                      高等学校 47(46)   
                      大 学   2 (2)
                      職 場   1 (0)
                      一 般   5 (5)

                      合 計 125(122)

                       なお6月19日の代表者会の公文書は,本年度の事業案内に綴じてありますので,各団体でご利用ください。


                      calendar

                      S M T W T F S
                         1234
                      567891011
                      12131415161718
                      19202122232425
                      262728293031 
                      << July 2020 >>

                      selected entries

                      categories

                      archives

                      links

                      profile

                      書いた記事数:264 最後に更新した日:2015/12/20

                      search this site.

                      others

                      mobile

                      qrcode

                      powered

                      無料ブログ作成サービス JUGEM