第59回長崎県吹奏楽コンクール第3日

0
    高等学校の部 第1日目
    1 長崎北 銀
    2 西彼杵 銅
    3 平戸 銅
    4 純心女子 金
    5 松浦 銀
    6 小浜 銀
    7 西陵 金
    8 宇久 銀
    9 佐世保西 金
    10 島原商 銀
    11 大村城南 銀
    12 諫早商 銅
    13 大村工 銅
    14 上対馬 銅
    15 長崎北陽台 金
    16 五島 銀
    17 清峰 銀
    18 長崎西 金
    19 佐世保工 銀
    20 長崎日大 金
    21 瓊浦 銅
    22 川棚 銀
    23 西海学園 銅
    24 長崎商 金
    25 青雲 銀
    26 大村 金

    第59回長崎県吹奏楽コンクール第2日県南

    0
      中学校の部 県南地区大会
      1 緑が丘中 銀
      2 長崎大附属中 金代A
      3 片淵中 金
      4 土井首中 銀
      5 西浦上中 金
      6 小ヶ倉中 銀
      7 長与中 銀
      8 梅香崎中 銀
      9 鳴北中 金代B
      10 三重中 銀
      11 長与第二中 銀
      12 長崎東中 金代C
      13 山里中 金代D
      14 香焼中 銀
      15 橘中 銀
      16 淵中 銀
      17 時津中 銀
      18 滑石中 銀
      19 小島中 銀
      20 小江原中 銀
      21 戸町中 金

      第59回長崎県吹奏楽コンクール第2日県北

      0
        中学校の部 県北地区大会
        1 田平中 銅
        2 山澄中 金
        3 相浦中 金代D
        4 志佐中 銀
        5 愛宕中 銀
        6 大野中 金
        7 有川中 銀
        8 日野中 銀
        9 清水中 銀
        10 波佐見中 銀
        11 御厨中 金
        12 佐々中 金
        13 川棚中 金代E
        14 早岐中 金代B
        15 世知原中 銅
        16 日宇中 銀
        17 上五島中 銀
        18 佐世保北中 金
        19 中里中 銀
        20 厳原中 金
        21 崎辺中 銀
        22 小佐々中 銀
        23 祗園中 金代C
        24 広田中 金代A

        第59回長崎県吹奏楽コンクール第2日小学校

        0
          小学校の部
          1 上長崎小・西山台小 金
          2 野母崎小 銀
          3 戸町小 金
          4 西浦上小 金
          5 小栗小 金
          6 山里小 金
          7 長崎大附属小 金代

          諫早文化会館御来場の注意

          0
            本日行っております、中学校県南地区予選の会場である、諫早文化会館は、大ホールの冷房設備が故障しております。大会は予定通り実施していますが、ご来場の際は、十分な暑さ対策をしていただきますよう、お知らせいたします。
            長崎県吹奏楽連盟

            第59回長崎県吹奏楽コンクール第1日

            0
              中学校の部 県央地区大会
              1 有家中 銀
              2 北諫早中 銀
              3 西諫早中 銀
              4 南有馬中 銀
              5 玖島中 金代B
              6 島原第一中 金
              7 大村中 金代C
              8 瑞穂中 金
              9 喜々津中 銀
              10 国見中 金
              11 千々石中 銀
              12 桜が原中 金代F
              13 西有家中 銀
              14 深江中 銀
              15 有明中 銀
              16 西大村中 金代D
              17 加津佐中 銀
              18 三会中 銀
              19 郡中 金代A
              20 吾妻中 金
              21 小浜中 金代E
              22 諫早中 金
              23 島原第二中 銀

              大学の部
              1 佐世保工業高専 金
              2 長崎大 金代

              第39回九州アンサンブル

              0
                本県代表の結果

                高等学校の部
                長崎東 銀
                長崎北陽台 銀
                佐世保南 銀
                西陵 銀

                一般の部
                サムライブラスオルケスター 銀
                アルビオンクラリネットウ゛ァリエ 金代表〓

                第39回九州アンサンブル

                0
                  本県代表の結果

                  「小学校」
                  山里小 銀
                  上長崎小 金

                  「中学校」
                  鳴北 銀
                  片淵 銀
                  西浦上 銀
                  滑石 銀
                  玖島 銀

                  「大学」
                  佐世保高専 銀

                  第40回長崎県アンサンブルコンテスト第2 日

                  0
                    高等学校の部
                    1長崎南山 打楽器7 銀
                    2瓊浦 打楽器7 銀
                    3諫早農 打楽器6 銀
                    4佐世保商 打楽器5 銀
                    5長崎南 打楽器5 棄権
                    6上五島 打楽器3 銅
                    7波佐見 打楽器3 金
                    8長崎日大 管打8 金
                    9佐世保西 管打8 金
                    10宇久 管打8 銅
                    11猶興館 管打7 銅
                    12長崎鶴洋 管打5 銅
                    13北松西 混合6 銅
                    14純心女子 金管8 銀
                    15島原商 金管8 銅
                    16佐世保東翔 金管8 銀
                    17佐世保北 金管8 金
                    18長崎商 金管8 銀
                    19小浜 金管4 銀
                    20長崎明誠 バリ・チューバ5 銀
                    21壱岐 SAX4 銅
                    22対馬 SAX4 金
                    23海星 SAX3 金
                    24長崎東 SAX3 金代
                    25松浦 木管6 銀
                    26長崎女子商 木管4 銀
                    27大村 木管3 金
                    28鎮西学院 木管3 金
                    29諫早 木管3 銀
                    30佐世保工 CL7 銀
                    31諫早商 CL5 銅
                    32長崎北陽台 CL5 金代
                    33大村城南 CL4 銀
                    34長崎工 CL4 銀
                    35佐世保南 CL4 金代
                    36長崎西 CL4 銀
                    37長崎北 CL4 金
                    38口加 CL3 銀
                    39西陵 FL5 金代
                    40活水 FL3 銀

                    大学の部
                    1佐世保工高専 打楽器5 金代
                    2長崎県立大佐世保 管打8 銅
                    3長崎大 バリ・チューバ4 銀

                    職場・一般の部
                    1松浦ウインドオーケストラ 管打4 銅
                    2平井餅まんじゅう金管合奏団 金管8 銀
                    3バス-イスト バリ・チューバ4 銀
                    4サムライブラスオルケスター SAX4 金代
                    5バッソ・エ・テネーロ B.CL4 銀
                    6アルビオン・クラリネット・ヴァリエ CL4 金代
                    7ナガサキ・ウインド・オーケストラ CL4 銀
                    8クラリネットアンサンブル カトル・フィユ CL3 銀
                    9フルートアンサンブルFINK FL4 銀
                    10レ・ザミュー FL4 銀

                    第40回長崎県アンサンブルコンテスト第1日

                    0
                      中学校の部の結果

                      1清水中 打楽器7 銀
                      2時津中 打楽器6 金
                      3広田中 打楽器5 銀
                      4三重中 打楽器4 銀
                      5北諫早中 打楽器4 銀
                      6小佐々中 打楽器4 銅
                      7橘中 打楽器3 銀
                      8小浜中 管打8 金
                      9世知原中 管打8 銅
                      10山澄中 管打8 銅
                      11郡中 管打8 銅
                      12長大附属中 管打8 銀
                      13諫早中管打8 金
                      14御厨中 管打8 銅
                      15千々石中 管打8 銅
                      16志佐中 管打8 銅
                      17鳴北中 管打8 金代
                      18南串中 管打8 銀
                      19小ヶ倉中 管打8 銀
                      20川棚中 管打7 銅
                      21福江中 管打7 銅
                      22瑞穂中 管打7 銅
                      23有家中 管打7 銀
                      24波佐見中 管打6 銀
                      25海星中 管打6 銅
                      26香焼中 管打6 銅
                      27吾妻中 管打5 銀
                      28相浦中 混合8 銀
                      29上五島中 混合8 銀
                      30日宇中 混合8 銅
                      31有明中 混合7 銅
                      32土井首中 混合7 銅
                      33江迎中 混合5 銅
                      34大村中 金管8 銀
                      35山里中 金管8 金
                      36小江原中 金管7 銀
                      37片淵中 金管4 金代
                      38緑が丘中 金管4 銀
                      39戸町中 SAX4 金
                      40福島中 SAX4 金
                      41祗園中 SAX3 銅
                      42西浦上中 SAX3 金代
                      43佐世保北中 木管8 金
                      44大野中 木管8 銀
                      45佐々中 木管6 銀
                      46青雲中 木管5 銀
                      47諫早高校附属中 CL5 銀
                      48中里中 CL5 銀
                      49滑石中 CL4 金代
                      50西諌早中 CL4 銀
                      51小値賀中 CL4 銅
                      52長与第二中 CL4 銀
                      53長崎東中 CL3 金
                      54長与中 CL3 銀
                      55田平中 CL3 銅
                      56梅香崎中 CL3 銀
                      57国見中 CL3 銀
                      58玖島中 FL3 金代
                       


                      calendar

                      S M T W T F S
                        12345
                      6789101112
                      13141516171819
                      20212223242526
                      2728293031  
                      << October 2019 >>

                      selected entries

                      categories

                      archives

                      links

                      profile

                      書いた記事数:264 最後に更新した日:2015/12/20

                      search this site.

                      others

                      mobile

                      qrcode

                      powered

                      無料ブログ作成サービス JUGEM