アンサンブルコンテスト第1日

0
    第39回長崎県アンサンブルコンテスト

    中学校の部

    1波佐見中 打楽器4 銀
    2淵中 打楽器3  銀
    3小値賀中 打楽器3 金代
    4戸町中 打楽器3 銀
    5崎辺中 打楽器3 銅
    6長崎大附属中 管打8 銅
    7佐世保北中 管打8 金
    8千々石中 管打8 銅
    9有明中 管打8 銅
    10江迎中 管打8 銅
    11南串中 管打8 銀
    12佐々中 管打7 銀
    13吾妻中 管打7 金代
    14富江中 管打6 銅
    15上五島中 管打6 銀
    16鳴北中 管打6 金
    17香焼中 管打6 銀
    18福江中 混合8 銀
    19世知原中 混合8 銅
    20瑞穂中 混合5 銀
    21小ヶ倉中 混合5 銅
    22長崎南山中 混合4 銀
    23郡中 金管8 金
    24桜が原中 金管8 金代
    25中里中 金管8 銅
    26諫早高校附属中 金管8 銀
    27大村中 金管8 金
    28大野中 金管8 銀
    29相浦中 金管8 銀
    30清水中 金管8 銀
    31小佐々中 金管7 銀
    32国見中 金管6 銀
    33志佐中 金管6 銀
    34加津佐中 金管5 銀
    35片淵中 金管5 金代
    36川棚中 金管5 金
    37玖島中 金管5 銀
    38長崎東中 木管8 金
    39滑石中 木管8 金代
    40小江原中 木管8 銅
    41緑が丘中 木管6 銀
    42北諫早中 木管3 銀
    43山里中 木管3 銀
    44時津中 SAX4 銀
    45三重中 SAX4 銀
    46日宇中 SAX4 銀
    47福島中 SAX3 銅
    48長与中 SAX3 金
    49広田中 SAX3 銀
    50山澄中 CL5 銀
    51長与第二中 CL5 金
    52祗園中 CL4 銀
    53梅香崎中 CL4 金
    54西浦上中 FL4 金
    55橘中 FL3 銀
    56西大村中 FL3 銀

    アンサンブルコンテスト第1 日

    0
      第39回長崎県アンサンブルコンテスト

      小学校の部

      1小栗小 管打8 銀
      2山里小 管打8 金代
      3西浦上小 管打8 銀
      4長崎大附属小 管打6 金代
      5上長崎小 金管8 金
      6香焼小 金管4 銀
      7西山台小 金管3 銀
      8戸町小 HR3 銀

      第25回全日本マーチングコンテスト

      0
        中学校の部(本県代表の結果)

        大村市立西大村中学校 金賞

        雲仙市立小浜中学校 金賞

        両校ともおめでとうございます

        第30回九州マーチングコンテスト

        0
          高等学校の部(本県代表の結果)

          鎮西学院 銀
          佐世保東翔 金
          西陵 金
          長崎商業 銀
          創成館 銀

          第30回九州マーチングコンテスト

          0
            中学校の部(本県代表の結果)

            西大村中 金 九州代表
            3年連続全国大会出場

            小浜中 金 九州代表

            吾妻中 銅

            第30回九州小学校バンドフェスティバル

            0
              本県代表の結果

              上長崎小 銀

              長崎県マーチングコンテスト結果

              0
                小学校バンドフェスティバル
                1上長崎小 銀代

                パレードコンテスト
                中学校の部
                1桜が原中 銀
                2小浜中 金代
                3川棚中 銅
                4広田中 銀
                5西大村中 金代
                6吾妻中 銀代

                高等学校の部
                1大村城南 銅
                2島原商 銀
                3鎮西学院 金代
                4西陵 金代
                5創成館 金代
                6佐世保東翔 金代
                7長崎南 銀
                8長崎日大 金
                9長崎商 金代

                フェスティバル
                1有喜少年少女、有喜小 優秀
                2The Garnet長崎 グッドサウンド

                第25回長崎県マーチングコンテスト・第7回小学校バンドフェスティバルのチケットについて

                0
                  指定席(正面) 全席売り切れ

                  自由席(後正面) 163枚残りがあります

                  当日(9月8日)11:30より島原復興アリーナにて販売します。(1000円先着順)

                  立ち見券(側面) 今年度より200枚販売(1000円先着順)


                          

                  訃報

                  0
                    関係各位
                     
                    以下の通りお知らせします。
                     
                    九州吹奏楽連盟名誉会長松井參伍先生が、本日8月26日お亡くなりになられました。
                    通夜27日月曜日19:00〜、葬儀28日火曜日12:00〜
                    斎場「野ぎく会館」福岡県福津市宮司(みやじ)1-5-17 TEL0940-52-4448です。
                    謹んでご連絡いたします。

                    山本史郎
                    長崎県吹奏楽連盟理事長
                     

                    第57回九州吹奏楽コンクール 第4日目

                    0
                      職場一般の部 本県代表の結果

                      ナガサキウインド 銀
                      サムライブラス 銀


                      calendar

                      S M T W T F S
                      1234567
                      891011121314
                      15161718192021
                      22232425262728
                      2930     
                      << November 2020 >>

                      selected entries

                      categories

                      archives

                      links

                      profile

                      書いた記事数:264 最後に更新した日:2015/12/20

                      search this site.

                      others

                      mobile

                      qrcode

                      powered

                      無料ブログ作成サービス JUGEM